Zum Inhalt springen

International verkaufen? Ein Repricer für 130+ Marktplätze.

Kostenlose Testversion starten
Multiply
Kontakt aufnehmen Demo anfordern
Phone House

Mehr Verkäufe mit Multipliys Phone House Repricer

Die Buy Box auf Phone House zu gewinnen ist für Händler, die ihren Umsatz steigern und ihre Sichtbarkeit erhöhen möchten, ein entscheidender Faktor. Wie bei anderen großen Marktplätzen beeinflusst die Buy Box auf Phone House Kaufentscheidungen erheblich, indem sie Kunden eine schnelle und einfache Möglichkeit bietet, Produkte in den Warenkorb zu legen. Wer die Mechanismen hinter diesem begehrten Platz beherrscht, verschafft sich einen klaren Vorsprung – besonders mit einem fortschrittlichen Repricing-Tool wie Multiply.

Warum die Buy Box auf Phone House unverzichtbar ist

Phone House ist ein Spezialist-Marktplatz für Mobilgeräte und Zubehör, auf dem identische Angebote vieler Händler auf gut informierte Käufer treffen. Smartphones sind die am häufigsten preislich verglichenen Produkte im Onlinehandel.

Bei identischen EANs entscheidet das Featured Offer fast ausschließlich über Preis und Händlerqualität – und wechselt ständig den Besitzer.

Multiply hält Ihre Phone House-Angebote automatisch im Rennen und sichert Ihnen den Featured Spot zu Preisen, die die Marge schützen.

Multipliys Repricing-Algorithmus für Phone House

  • Dynamisches Pricing für neue Angebote

    Multiply überwacht kontinuierlich die Preise von Mitbewerbern bei neuen Produkten und passt Ihren Preis in Echtzeit an, um wettbewerbsfähig zu bleiben. Der Algorithmus berücksichtigt dabei Faktoren wie Händlerreputation, Produktzustand und Liefergeschwindigkeit, damit Ihr Angebot auffällt und die bestmögliche Chance hat, die Buy Box zu gewinnen.
  • Reputationsbasierte Priorisierung

    Die Händlerreputation spielt eine zentrale Rolle dabei, welches Angebot auf Phone House die Buy Box gewinnt. Multipliys Repricing-Algorithmus berücksichtigt dies, indem er Angebote von Händlern mit besseren Bewertungen bevorzugt. So kann selbst ein leicht höherer Preis durch Ihre starke Händlerreputation ausgeglichen werden.
  • Anpassung an Gebrauchtangebote

    Multipliys Algorithmus entwickelt passgenaue Pricing-Strategien speziell für gebrauchte Produkte und hilft Händlern, ihre Preise zu optimieren und auch in umkämpften Szenarien ihre Chancen auf die Buy Box zu erhöhen.

Bereit, Ihr Repricing auf Phone House zu automatisieren?

Sehen Sie, wie Multiply EAN-Preiskämpfe für Sie entscheidet.

Die wichtigsten Vorteile von Multipliys Repricing auf Phone House

  • Maßgeschneiderte Strategien für unterschiedliche Bedingungen

    Ob sich die Marktbedingungen durch schwankende Nachfrage oder Angebotsveränderungen verschieben – Multiply passt Ihre Pricing-Strategie entsprechend an. So bleiben Sie auch in einem dynamischen Umfeld wettbewerbsfähig.
  • Verwaltung mehrerer Angebote

    Wenn mehrere Angebote für dasselbe Produkt existieren, sorgt Multiply dafür, dass Ihres stets das attraktivste bleibt – durch dynamische Preisanpassungen auf Basis von Mitbewerberaktivitäten und aktuellen Marktplatzbedingungen.
  • Optimierter Versand und Fulfillment

    Auf Phone House kann schneller und zuverlässiger Versand Buy Box-Entscheidungen beeinflussen. Multiply berücksichtigt Versandoptionen und hilft Ihnen, Ihre Chancen auf die Buy Box durch wettbewerbsfähige Liefergeschwindigkeiten und -kosten zu verbessern.

Möchten Sie sehen, wie Multiply Ihre Performance auf Phone House verbessert?

Starten Sie noch heute Ihre kostenlose Testphase und erleben Sie fortschrittliches Repricing in der Praxis.

Kostenlose Testphase starten

7 Tage Keine Zahlungsdaten erforderlich

Artikel
  • Marktplatz-Leitfäden

    Erfolgreich auf Carrefour: Datenbasierte Strategien für nachhaltiges Marketplace-Wachstum

    Carrefour verbindet Verkäufer mit mehr als 6.000 Drittanbietern und 20 Millionen aktiven Angeboten in Frankreich, Spanien, Belgien, Italien und Rumänien, mit einem E-Commerce-GMV-Wachstum von 18 % im Jahr 2024. Dieser Leitfaden behandelt die Optimierung von Listings, Carrefour Ads, Fulfillment-Anforderungen und wie automatisiertes Repricing Ihre Preise in jedem Markt, in dem Sie verkaufen, wettbewerbsfähig hält.

    Lauren Owens Autor Lauren Owens
    5 Min. Lesezeit 01.06.25
  • Marktplatz-Leitfäden

    Erfolgreich auf Allegro: Datenbasierte Strategien für profitables Wachstum

    Allegro erreicht über 20,5 Millionen aktive Käufer in Polen, Tschechien, der Slowakei und Ungarn, mit einem GMV von 15,3 Milliarden Euro im Jahr 2024. Dieser Leitfaden behandelt Listing-Optimierung, native Werbung, Fulfillment-Anforderungen und wie automatisiertes Repricing Ihnen hilft, um die Buy Box zu konkurrieren, ohne Ihre Margen zu belasten.

    Lauren Owens Autor Lauren Owens
    7 Min. Lesezeit 19.03.25
  • Marktplatz-Leitfäden

    Erfolgreich auf Fnac Darty: Effektive Ansätze für Pricing, Wachstum und nachhaltigen Erfolg

    Fnac Darty verbindet Händler mit 29 Millionen monatlichen Besuchern und 11 Millionen Treueprogramm-Mitgliedern in Frankreich. Dieser Leitfaden behandelt Listing-Standards, Fnac+ Pricing-Dynamiken, Händlerbewertungsschwellen und wie automatisiertes Repricing Ihnen hilft, die Buy Box zu gewinnen und gleichzeitig Ihre Marge zu schützen.

    Lauren Owens Autor Lauren Owens
    7 Min. Lesezeit 13.04.25

Cookie-Einstellungen

Wählen Sie aus, was wir messen dürfen. Sie können dies jederzeit ändern.